Los 182
Figur des Buddha Shakyamuni aus einer Silberlegierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, 18./ 19. Jh.H. 8,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. berieben und best.